news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Самарской области посетила РКБ и ДРКБ в Казани

В ходе визита гости ознакомились с работой отделения по приему экстренных пациентов.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В Казани с рабочим визитом находится делегация Самарской области во главе с заместителем председателя правительства региона – руководителем департамента информационных технологий и связи Самарской области Станиславом Казариным. Сегодня делегация посетила РКБ и ДРКБ, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В ходе визита гости ознакомились с работой приемно-диагностического отделения по приему экстренных пациентов. В частности, они посетили кабинеты исследований, реанимационные залы, противошоковые операционные, рентгенкабинет, манипуляционные, эндоскопический кабинет, ангиографические операционные. Далее их вниманию была представлена работа сосудистого центра, кардиореанимация с тяжелыми пациентами.

В завершение визита гости ознакомились с деятельностью ситуационного центра, в котором состоялось обсуждение вопросов внедрения информационных медицинских систем. В центре сосредоточена работа сразу нескольких систем, поддерживающих работу клиники. Здесь в режиме реального времени показана работа ГЛОНАСС, проводится видеосвязь с другими больницами, прямая связь с противошоковой операционной и многое другое.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2