news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за санитарных нарушений приостановлена деятельность закусочной на ул.Павлюхина

Жалобы на закусочную поступили в Роспотребнадзор по РТ от жильцов дома, в котором она расположена.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Управлением Роспотребнадзора по РТ в связи с поступившим обращением о неудовлетворительных условиях проживания жильцов дома, связанных с деятельностью закусочной «Шаурма» ИП Акбарова А.А. (Казань, ул.Павлюхина,99), было проведено административное расследование с организацией санитарно-эпидемиологической экспертизы воздуха в квартире дома, сообщает ведомство.

В результате расследования были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В частности, закусочная работает без горячего водоснабжения, отсутствуют санитарный узел для посетителей, гардероб для персонала, доготовочный цех для обработки продовольственного сырья и полуфабрикатов; не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом и посетителями – отсутствуют умывальные раковины; санитарно-гигиеническое состояние помещений неудовлетворительное; до работы допущен персонал без санитарной одежды и сведений о прохождении медицинского осмотра; на продукты питания отсутствуют документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем не были представлены документы, подтверждающие разобщение систем канализации и вентиляции закусочной от систем жилого дома.

В связи с этим управлением была применена обеспечительная мера в виде административного приостановления деятельности, материалы переданы в Приволжский районный суд для рассмотрения.

Судом вынесено постановление о наказании в виде приостановления деятельности закусочной «Шаурма» сроком на 14 суток.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2