news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская транспортная компания оштрафована на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение

В настоящее время штраф взыскан с предприятия в полном объеме.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане по требованию прокуратуры с транспортной компании взыскан штраф в размере 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение.

Прокуратура Советского района Казани провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Транспортная компания «Время вперед».

В декабре 2014 года менеджер по логистике ООО «РТК «Время вперед» Резеда Симонова была осуждена по ч.1 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп») и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Симонова была признана виновной в том, что организовала подкуп сотрудника торговой фирмы с целью изменения решения об исключении представляемой ею транспортной компании из тендера на перевозку грузов. После передачи сотруднику торговой организации 60 тыс. рублей злоумышленница была задержана.

По закону привлечение к уголовной ответственности за коррупционное правонарушение физического лица не освобождает от ответственности за это правонарушение юридическое лицо.

В связи с изложенным прокуратура района возбудила в отношении юридического лица ООО «РТК «Время вперед» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»).

Мировой суд назначил предприятию-правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей в доход государства. В настоящее время штраф взыскан с предприятия в полном объеме, сообщает прокуратура РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2