news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей Благовещенского собора в Казани отметит Рождество несколькими праздничными мероприятиями

Все мероприятия платные, и для их посещения необходима предварительная запись.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В музее истории Благовещенского собора Казанского Кремля запланировано проведение сразу нескольких праздничных рождественских мероприятий.

В их числе мастер классы «Имбирный пряник», «Пряничный домик» и выставка «Свет Вифлеемской звезды», сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Украшение выпеченных специально к Рождеству и Новому году имбирных пряников с давних времен остается непременным атрибутом празднования самых семейных праздников календарного года. В дореволюционной России украшенный собственными руками имбирный пряник олицетворял уют семейного рождественского очага и занимал важное место на праздничной ели. В музее истории Благовещенского собора всем желающим предлагается создать и расписать пряники. Мастер класс будет проходить с 8 по 12 января. Кроме того, непосредственно в Рождество состоится мастер класс по созданию пряничных домиков.

На выставке «Свет Вифлеемской звезды» в Музее истории Благовещенского собора, посвященной Рождественскому торжеству, посетители смогут увидеть коллекцию вертепов разных времен, сделанных как украшение дома или храма. Выставка будет работать с 25 декабря 2015 по 15 января 2016 года.

Отметим, что все мероприятия платные, и для их посещения необходима предварительная запись.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2