news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василий Мосин: «Не нужно делать из ружья фетиш – всегда побеждает личность»

Прославленный татарстанский стрелок-стендовик стал спортсменом года Татарстана.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня татарстанский стрелок, победитель чемпионата мира 2015 года в г.Лонато (Италия) Василий Мосин был назван спортсменом года Татарстана.

«Год во многом был судьбоносным, решались задачи, связанные с отбором на Олимпийские игры. На Кубке мира в ОАЭ была завоевана лицензия на Олимпийские игры. Дальше была подготовка к главному старту сезона – чемпионату мира», – рассказал спортсмен.

Он также сообщил, что вчера было доставлено его новое ружье. «Всегда нужно идти в ногу со временем. Если бы новые ружья делали каждые полгода и с теми техническими решениями, которые воплощены в том оружии, которое прилетело, я бы менял их каждые полгода. В этом ничего такого нет. Как в «Формуле-1» дорабатывается болид, так и в стендовой стрельбе дорабатывается оружие», – отметил В.Мосин.

«Не надо из ружья делать фетиш, молиться на него, говорить, что это мое ружье, оно побеждает. В любом виде спорта побеждает личность», – уверен он.

Говоря о планах, Василий Мосин сообщил, что первый турнир пройдет в конце февраля – это будет Гран-при Катара, дальше через каждые две недели будут проходить серьезные соревнования.

В апреле стартует предолимпийская неделя в рамках Кубка мира по стендовой стрельбе. «Мы посмотрим новое стрельбище. Исходя из этого можно будет прикинуть, как готовиться к Играм, на каких стрельбищах и что задействовать», – сказал В.Мосин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2