news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Набережных Челнах изъято 13 тысяч литров алкогольной продукции

На сегодняшний день остро стоит вопрос о безлицензионной продаже алкоголя, реализации казахстанской продукции и продукции двойного назначения

(Набережные Челны, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Автограда состоялась пресс-конференция с начальником Госалкогольинспекции Челнов Гульшат Вафиной. В ходе встречи с журналистами она рассказала об итогах работы инспекции за 2015 год.

С 10 по 21 декабря в Челнах проводилась операция по выявлению незаконных фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Всего в ходе проверки было возбуждено 12 административных дел, из них 8 случаев - продажа алкоголя без лицензии, 2 факта - продукция без маркировки и 2 случая продажи продукции в неустановленное время. Из восьми фактов продажи алкоголя без лицензии - шесть случаев зарегистрированы на предприятиях общественного питания.

В ходе проверок было изъято 180 литров алкоголя. Всего в 2015 году было изъято 13 тысяч литров алкоголя, в 2014 году - 5 тысяч литров.

Как сообщила Гульшат Вафина, на сегодняшний день остро стоит вопрос о безлицензионной продаже алкоголя, реализации казахстанской продукции и продукции двойного назначения. В Автограде на 9 процентов по сравнению с 2014 годом отмечается снижение продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба мэрии города.

«К сожалению, на сегодняшний день реализация косметической продукции набирает обороты. финансовая неустойчивость приводит к тому, что реализация данной продукции увеличивается. В нестационарных объектах торговли мы изымаем ту продукцию, на которой написано «этиловый спирт», так как ее можно реализовывать только в аптечных сетях. Мы не можем изымать косметическую продукцию. В Исполнительном комитете готовится документ о сносе нестационарных торговых объектов, где реализуется именно данная продукция», - сообщила Гульшат Вафина.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2