news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Камалтынов: «В сложных экономических условиях рейтинг партии остается высоким»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ подвел итоги работы в уходящем году.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов провел итоговую пресс-конференцию возглавляемого им депутатского объединения.

В начале руководитель фракции рассказал о проделанной в 2015 году работе, а также задачах на предстоящий период.

Так, в период предвыборной кампании этого года депутаты от партии «Единая Россия» приняли участие во встречах с населением в городах и районах республики, во время которых было получено около 2,2 тыс. наказов граждан. Все они, по заверению Юрия Камалтынова, находятся под постоянным контролем фракции.

«Единая Россия» активно подключилась к ряду проектов по контролю за исполнением законодательства. В частности, были созданы рабочие группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере исполнения финансовых обязательств детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, перед жилищно-коммунальными службами, а также по рациональному и эффективному использованию спортивных площадок муниципальных районов РТ.

Руководитель фракции отметил и деятельность объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт» – «Милосердие», участницы которого на протяжении года инициировали дискуссии и обсуждали проблемы детей-инвалидов, обеспечения жильем детей-сирот, принимали активное участие в организации конкурсов «Нечкәбил» и «Жемчужина Татарстана», вели благотворительную деятельность. В середине декабря в детском центре «Экият» прошел благотворительный концерт «Холодное сердце», гостями которого стали более 500 детей – воспитанников детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров городов и районов Татарстана.

Как уверил Юрий Камалтынов, особое внимание в работе фракции уделяется организации личного приема граждан в округах. Во втором полугодии в Региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева депутаты провели 156 приемов граждан, всего обратились 431 человек, а в муниципальных районах в рамках 599 приемов были выслушаны обращения 2214 человек. При этом, по словам руководителя фракции, тематика обращений из года в год практически не меняется. На первом месте остаются вопросы социального обеспечения населения (19 процентов), обеспечения жильем (18,6), предоставления услуг ЖКХ (15,2) и другие.

Коснулся Юрий Камалтынов и практики межфракционного взаимодействия, которая в настоящее время регулируется Республиканским координационным советом депутатских объединений фракции «Единая Россия.

«Такая зонтичная система позволяет выстроить прочную вертикаль межфракционного взаимодействия от уровня Государственной Думы до депутатов поселковых Советов», – подчеркнул эффективность такой формы работы руководитель фракции.

В завершение своего выступления он отметил, что среди первостепенных задач фракции – активное участие в предвыборной кампании в Госдуму 2016 года, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата Госсовета РТ.

На вопрос о том, кто может возглавить список единороссов на выборах, Юрий Камалтынов ответил, что партия постепенно уходит от практики, когда руководитель региона возглавляет список на выборах, для выявления лидера, по его утверждению, и проводится предварительное внутрипартийное голосование.

Сейчас рейтинг партии в Татарстане составляет около 80 процентов. «В сложных экономических условиях рейтинг партии остается высоким, – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ. – Залогом этого является активнейшая работа с населением, прямое общение с избирателями».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2