news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сабинском районе РТ продолжают использовать запчасти зарубежного производства

Молочные комплексы по-прежнему обслуживает компания DeLaval (Швеция).

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ООО «Саба» Сабинского района Татарстана для ремонта импортной сельхозтехники используют запчасти зарубежного производства, которые поставляют компании-изготовители. Молочные комплексы по-прежнему обслуживает компания DeLaval (Швеция). Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил главный инженер хозяйства Альфрид Валиуллин.

Ремонтом и техобслуживанием зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, посевной техники и тракторов занимается специализированное предприятие ООО «Саба-агро». Однако не для всех видов сельхозмашин и агрегатов в рамках импортозамещения удалось наладить выпуск собственных запчастей. Поэтому некоторые из деталей по-прежнему закупаются хозяйством у компаний-изготовителей, к примеру, в Германии.

Как заметил А.Валиулиин, ООО «Саба» – хозяйство рентабельное и успешно изыскивает средства на приобретение деталей для ремонта зарубежных сельхозмашин.

С компанией DeLaval (Швеция), которая специализируется на техническом оснащении молочных комплексов, ООО «Саба» также продолжает тесное сотрудничество.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2