news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели спасли двоих детей с балкона горящей квартиры в Казани

Причиной пожара стало возгорание стиральной машины в ванной комнате.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Сотрудники ГУ МЧС России по РТ спасли двоих детей с балкона горящей квартиры в Казани.

Вчера в 17.32 поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома №13 по улице Меридианная в Ново-Савиновском районе столицы Татарстана. Также звонивший сообщил, что в квартире, возможно, находятся дети.

К месту вызова были направлены силы и средства МЧС по РТ. Дежурная смена в составе трех отделений выехала на место происшествия. Расстояние до места пожара составляло 5 км. К месту пожара были направлены бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, аварийные бригады служб жизнеобеспечения.

По прибытии на место происшествия было установлено, что с балкона 4-го этажа наблюдалось слабое задымление без открытого горения. Двое детей просили о помощи.

В ходе проведения аварийно-спасательных работ по автолестнице были спасены и переданы бригаде скорой медицинской помощи двое детей – 2007 и 2008 годов рождения. Они в последующем были госпитализированы в отделение гастроэндокринологии ДРКБ с диагнозом «отравление угарным газом средней степени». Сейчас состояние их стабильное.

В ходе проведения разведки руководитель тушения пожара установил, что в подъезде на 4-м этаже имеется незначительное задымление, дверь в квартиру закрыта. После вскрытия металлической двери бензорезом и проникновения звеньев в квартиру было установлено, что люди в ней отсутствуют. Очаг пожара был обнаружен в ванной комнате: горела стиральная машина на площади 1 кв.м. В 17.42 пожар был полностью ликвидирован. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2