news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большой праздничный концерт мастеров искусств РТ прошел в Петербурге

Концерт стал памятным предновогодним подарком Правительства Татарстана жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В рамках закрытия Дней татарской культуры в Санкт-Петербурге вчера в театре «Мюзик-Холл», вмещающем 1,6 тыс. человек, состоялся большой праздничный концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Организаторами концерта выступили Министерство культуры РТ и Постоянное представительство РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В празднике приняли участие ведущие солисты татарской эстрады и солисты Государственного ансамбля песни и танца РТ. Зрители услышали популярные народные песни и песни современных татарских композиторов, выступления молодых исполнителей.

Высокое вокальное мастерство ведущих певцов Республики Татарстан: народных артистов РТ Зейнап и Зуфар Билаловых, заслуженного артиста РТ Марселя Вагизова, Раяза Фасихова, а также местных артистов – народного артиста РТ Альберта Асадуллина, Динара Байтемирова и Сюмбель Билаловой – смогло создать праздничную атмосферу в зале.

Концерт стал памятным предновогодним подарком Правительства Татарстана жителям города и области.

В зале не было свободных мест – местные татары очень ждали подобного концерта. По окончании праздника было сказано много лестных слов в адрес организаторов и артистов, выступавших на сцене, сообщает пресс-служба Постоянного представительства РТ в Петербурге и Ленобласти.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2