news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка старинных и современных новогодних открыток пройдет в Ижевске

Экспозиция, организованная ижевским филокартистом Еленой Сальниковой, насчитывает около 250 уникальных открыток.

(Ижевск, 21 декабря, "Татар-информ", Юлия Семенова). Сегодня на Ижевском почтамте заработала выставка "Новогодняя открытка". На ней представлены старинные и современные открытки, выпущенные в России и за рубежом.

Экспозиция, организованная ижевским филокартистом Еленой Сальниковой, насчитывает около 250 уникальных открыток. Центральное место на выставке занимает коллекция открыток художника Владимира Зарубина – автора трогательных и ярких новогодних открыток советского периода.

"Открытки Зарубина всегда пользовались любовью детей и взрослых. Сейчас они высоко ценятся коллекционерами. Сам художник признается, что рисовать почтовые миниатюры всегда было его любимым занятием. Поэтому его работы по-прежнему вызывают улыбку и пробуждают самые теплые воспоминания", - рассказала Е.Сальникова.

Также гости выставки смогут принять участие в новогодней викторине, созданной филателистом Игорем Новиковым. Его коллекция почтовых конвертов середины ХХ века поможет найти ответы на самые популярные детские загадки о зиме, а также новогодних и рождественских гуляниях.
Кроме того, все желающие смогут погасить свои новогодние открытки и марки праздничным художественным штемпелем с надписью "С Новым годом!".

Как сообщили в пресс-службе Удмуртского филиала ФГУП "Почта России", выставка будет работать и в новогодние каникулы по 15 января.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2