news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей при пожаре в Дрожжановском районе

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту гибели людей на пожаре в селе Матаки Дрожжановского района.

Сегодня ночью в селе Матаки Дрожжановского района республики в результате пожара в одном из домов, погибли супруги 1968 г.р. и 1973 г.р. а также их 4-летняя родственница. По данному факту в Буинском МРСО СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

По версии следствия, накануне супруги отмечали возвращение из армии старшего сына. В дальнейшем часть родственников и гости ушли в клуб, а хозяева легли спать. Среди ночи мужчина почувствовал запах дыма, после чего взял на руки 7-летнего сына, выбросил его в окно, после чего вернулся за вторым ребенком, но потерял сознание.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2