16+

«Золото» и «серебро» завоевали студенты Елабуги на чемпионате РТ по пауэрлифтингу

Эта победа стала пропуском на чемпионат Приволжского федерального округа.

(Елабуга, 21 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Три «золота» и одно «серебро» завоевали спортсмены Елабужского института КФУ на чемпионате РТ по пауэрлифтингу, который прошел в Зеленодольске.

Всего в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из разных городов Татарстана. Спортсмены команды Елабужского института КФУ четырежды поднимались на пьедестал почета: Анна Филимонова – 1 место в весовой категории до 52 кг, Марина Овчинникова – 1 место до 72 кг, Ельцов Максим – 1 место до 59 кг, Гарипова Альбина – 2 место до 63 кг.

Как сообщают в пресс-службе вуза, эта победа стала пропуском на чемпионат Приволжского федерального округа, участие в котором елабужские спортсмены принимают уже несколько лет подряд, занимая призовые места.