news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки «Динамо-Казани» принесли праздник детям

В роли Деда Мороза выступил главный тренер Ришат Гилязутдинов.

 (Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Волейболистки «Динамо-Казань» в преддверии Нового года посетили коррекционную школу-интернат в поселке Левченко, устроив для своих юных болельщиков настоящий праздник с подарками. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Невозможно уже представить домашние матчи нашей команды без веселой и шумной компании школьников на 3-м секторе трибун Центра волейбола «Санкт-Петербург». Воспитанники школы-интерната в поселке Левченко – пожалуй, одни из самых преданных болельщиков «Динамо-Казань». Они даже сделали своими руками специальные хлопушки в виде божьих коровок, чтобы поддерживать любимую команду и заряжать на борьбу ударным ритмом. Подобный энтузиазм, конечно, не может остаться незамеченным. И потому сегодня в школу-интернат имени Галлямова нагрянул настоящий новогодний десант из «Снегурочек» – команда «Динамо-Казань» почти в полном составе, кроме игроков, занятых в национальных сборных, – во главе с «Дедом Морозом», в роли которого выступил главный тренер Ришат Гилязутдинов.

Уважаемых гостей воспитанники встретили концертом художественной самодеятельности, музыкальными номерами и юмористическими сценками. Гости в ответ, конечно же, в лучших новогодних традициях отдарились подарками: дорогостоящую музыкальную аппаратуру – школе-интернату, несколько больших мешков со сладостями – непосредственно школьникам. А знаменитая Екатерина Гамова и капитан «Динамо-Казань» Мария Бородакова поучаствовали в торжественном награждении медалями, которые ученики школы-интерната успели завоевать на различных спортивных межшкольных и других соревнованиях.

По окончании торжественной части настало время для дружеского общения. Ученики устроили для волейболисток экскурсию по родной школе, показали, как живут, учатся, работают в школьных мастерских. Естественно, никто из гостей не остался без ответных подарков, которые были сделаны школьниками своими руками в этих мастерских – со всей любовью и уважением к спортивным кумирам. Затем взаимно подзарядив друг друга радостью и новогодним настроением, волейбольные гости и хозяева-воспитанники школы-интерната расстались – но с обещанием еще неоднократно встретиться на домашних матчах «Динамо-Казань» в новом 2016 году.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2