news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кыш Бабай: «Из-за ситуации в мире дети просят в своих письмах мира для всех»

Ежегодно к Кыш Бабаю приходит до 4 тысяч писем за период с сентября по март.

 (Арский район, 20 декабря, «Татар-информ», Рузиля Зайнулова). В Яна Кырлай в день проведения фестиваля ледяных скульптур татарский Дед Мороз — Кыш Бабай рассказал журналистам о письмах детей с разных уголков планеты, а также о своих мечтах.

«Мы стараемся выполнять все желания, которые получаем в письмах. Желания бывают различными: от третьего зуба, до гаджетов. Больше всего приятно, когда детишки просят, чтобы был мир», - рассказал Кыш Бабай.

Сказочный персонаж рассказал о письме, в котором девочка писала: «Я хотела бы получить от тебя подарок, но потом подумала и поняла, что у меня все есть. Пожалуйста, подари мой подарок ребенку из детского дома». В такие моменты, признается Кыш Бабай, когда прослеживается такая доброта в умах и сердцах детей, приходит понимание того, что наша сказка живет не зря.

Каждый желающий может отправить письмо по адресу: 420111, Казань, ул.Баумана, д.25, а также приехать в резиденцию и шепнуть заветное желание в сказочные шептуны.

«По секрету скажу, что именно Кыш Бабай один из тринадцати Дедов Морозов нацелен на любовь, и пошло это недавно — 4 года назад мне начали писать взрослые от 21 до 75 лет, которые просили вторую половинку, любовь. И, похоже, что у них все сбывается», - признается он.

Кыш Бабай подчеркнул, что в связи с ситуацией в мире, много просьб о том, что был мир во всем мире. И это самые приятные письма. Ведь дети не изолированно растут и понимают, что есть такие дети, которые страдают из-за военных действий.

Ежегодно к Кыш Бабаю приходит до 4 тысяч писем за период с сентября по март. География многообразна: от Японии до Нидерландов. Дедушка рассказал о том, что письма из заграницы, интересны тем, что в них нет никаких просьб, они ничего не просят. Они сами поздравляют с Новым годом и Рождеством и хотят, чтобы Кыш Бабай поздравил их, что он и делает.

Напоследок Кыш Бабай по секрету рассказал о своих мечтах: чтобы чаще к нему приезжали в гости, любовались красотой края, чаще улыбались и совершали добрые дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2