news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ ознакомился с ходом строительства в Иннополисе объектов социальной сферы и ЖКХ

Рустам Минниханов посетил главный энергокомплекс, канализационно-очистную станцию, медцентр, школу и др.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). С ходом строительства объектов социальной сферы и ЖКХ в Иннополисе, городе-спутнике Казани, ознакомился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Его сопровождали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, вице-премьер РТ – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра Татарстана – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ Фарит Ханифов, генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и др., сообщает пресс-служба Президента РТ.

По прибытии в ИТ-город Рустам Минниханов посетил главный энергокомплекс, состоящий из электрической подстанции и котельной. Президенту РТ сообщили, что на территории центра действуют два трансформатора, мощность каждого из которых составляет 63 мВА. Котельная установка же рассчитана на 34 МВт. Данные объекты призваны обеспечивать электричеством и теплом всю территорию города. Высокий гость осмотрел технические и подсобные помещения зданий, поговорил с рабочим персоналом.

Далее Президент РТ ознакомился с работой канализационно-очистной станции, рассчитанной на обслуживание 5 тыс. человек. Сегодня станция вышла на заявленную мощность и работает в плановом режиме.

После этого участники объезда посетили водоочистную и насосную станции. Здесь продолжаются строительные работы. Как рассказали лидеру республики, только общая протяжённость труб составляет почти 50 км. Р.Минниханов поручил контролировать работу подрядных организаций и ввести объект в эксплуатацию в заявленный срок.

Далее Президент РТ осмотрел пешеходную зону перед кампусами университета. В частности, он проверил удобство скамеек и в целом оценил работу дизайнеров при оформлении данной территории.

Следующим объектом, который посетил Минниханов, стала новая школа на 480 детей. Сегодня в образовательном учреждении завершаются работы по внутренней отделке и наладке коммунальных сетей. Президенту РТ продемонстрировали учебные и методические кабинеты, лабораторные комнаты, столовую и бассейн.

В завершение визита в Иннополис Рустам Минниханов отправился в медицинский центр. Министр здравоохранения РТ Адель Вафин рассказал, что в здание уже доставлено необходимое оборудование и определён штат сотрудников. Президент Татарстана осмотрел медицинские кабинеты и пообщался с врачами. Он высоко оценил оснащённость травмпункта и предложил обслуживать здесь посетителей горнолыжного комплекса.  

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2