news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа «Стратегическое управление талантами в РТ» важна для подготовки кадров – Асгат Сафаров

По мере исполнения программы талантливая молодежь в республике должна получить необходимые компетенции для развития, считает он.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров уверен, что государственная пятилетняя программа «Стратегическое управление талантами в РТ» особенно важна для решения такой задачи, как подготовка кадров для республики. Об этом он заявил вчера в креативной резиденции «Штаб», где в эти дни проходит II республиканский экспертный форум «Открытие талантов»
.
Вчера площадку форума посетили Президент РТ Рустам Минниханов и члены республиканского Правительства, ответственные за исполнение госпрограммы.

По мере исполнения программы талантливая молодежь в республике должна получить необходимые компетенции для своего развития в живом диалоге с ведущими компаниями и предприятиями Татарстана, считает А.Сафаров (он курирует вопросы подготовки кадров в Татарстане).

Сафаров также положительно оценил резиденцию «Штаб», которая меньше чем за год превратилась в центр притяжения креативной молодежи со всей республики, сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Напомним, в декабре 2014 года Президент Татарстана Рустам Минниханов принял госпрограмму «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан». Она рассчитана на пять лет – до 2020 года. Каждый год на управление талантами будут выделяться 100 млн. рублей. Республиканская программа управления талантами – единственная в России. Основной причиной принятия программы стало сохранение талантливой молодежи в Татарстане. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2