news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ: «Мы не стесняемся говорить, что мы волейбольная столица России»

Фарид Мухаметшин открыл суперфинал первенства РТ по волейболу среди мужских и женских юношеских команд 2001-2002 годов рождения.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на казанском Центральном стадионе Председатель Государственного Совета Татарстана, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин провел встречу с волейбольными тренерами и директорами детских юношеских спортивных школ Татарстана, а также открыл суперфинал первенства РТ по волейболу среди мужских и женских юношеских команд (2001-2002 годов рождения).

На встрече Фарид Мухаметшин подчеркнул, что перед волейбольным движением стоит множество задач. «Как увлечь людей, чтобы занимались этим видом спорта? Как привлечь болельщиков?» - выделил он две острые для любого спорта проблемы. Председатель татарстанского парламента напомнил о наиболее ярких достижениях последних лет, в числе которых многочисленные победы звездных команд «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань», отметил значительный рост количества волейбольных площадок, а также успехи в развитии летнего пляжного волейбола.

«Мы не стесняемся говорить, что мы волейбольная столица России», - подчеркнул Ф.Мухаметшин.

Разговор перешел на тему развития детско-юношеского спорта в целом. «Никакие успехи на вершине славы не будут стабильными, если они не будут опираться на мощный фундамент массового спорта, волейбола во всех районах республики. Его основой является успешное развитие детско-юношеского спорта, для этой цели предназначена система ДЮСШ, которая производит первоначальный поиск и набор молодых спортивных талантов, прививает им любовь к выбранному виду спорта», - отметил президент Федерации волейбола РТ.

В этот день среди проблем детско-юношеских спортшкол были выделены недостаточная зарплата детских тренеров, нехватка финансирования для поездок на соревнования и др.
О готовности профессиональных игроков проводить встречи, семинары и мастер-классы с воспитанниками спортивных школ заявил на встрече с директорами ДЮСШ главный тренер сборной России по волейболу, главный тренер ВК «Зенит-Казань» Владимир Алекно.

По завершении встречи Мухаметшин открыл суперфинал первенства РТ по волейболу среди мужских и женских юношеских команд. Он провел символическую подачу, введя мяч в игру, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2