news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В двух школах Алексеевского района РТ нашли нарушения по сверке фондов с экстремистским списком

Прокуратура района внесла представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Прокуратура Алексеевского района Татарстана в ходе проверки средних школ выяснила, что в Среднетиганской и Большетиганской средних общеобразовательных школах, а также в Большетиганской сельской библиотеке сверки имеющейся литературы с федеральным списком экстремистских материалов проводятся либо нерегулярно, либо не в полном объеме. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Неисполнение должностными лицами образовательных и библиотечных учреждений обязанностей по своевременному изъятию экстремистской литературы из библиотечного фонда может привести к нанесению вреда физическому и психологическому здоровью несовершеннолетних.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес руководителей указанных учреждений представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2