16+

Российский биатлонист Гараничев взял «бронзу» в спринте на этапе Кубка мира в Словении

Россиянин уступил немцу Симону Шемппу и норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Российский биатлонист Евгений Гараничев стал бронзовым призером в 10-километровом спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Он уступил немцу Симону Шемппу и норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену, пишет «Российская газета».

Гараничев отстал от Шемппа на 25,1 секунды. При этом наш спортсмен без промахов прошел все огневые рубежи, однако на дистанции не сумел нагнать соперников. А в двух десятых секунды после него финишировал Алексей Слепов.

Всего в первой десятке оказалось четверо российских биатлонистов. Антон Шипулин стал шестым, а Алексей Волков – 10-м. Максим Цветков пришел к финишу на 12-м месте, и лишь один из россиян – Дмитрий Малышко – оказался далеко от соотечественников. Дмитрий с двумя промахами занял 38-е место.