news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась благотворительная фотовыставка с маленькими пациентами ДРКБ в главной роли

В экспозицию вошли более 20 фоторабот.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Дарья Петрова). Сегодня в Казанской ратуше открылась благотворительная фотовыставка «Когда я вырасту».

В экспозицию вошли более 20 фоторабот, на которых изображены дети, проходящие длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице РТ. Изюминка проекта в том, что дети фантазируют на тему своей будущей профессии, а в роли выросших ребят на снимках выступают успешные представители этих профессий. Например, главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев, игрок ФК «Рубин» Благо Георгиев, хоккеист Дмитрий Обухов, певица Эльмира Калимуллина и многие другие известные личности Татарстана.



Фотографии поразили своей трогательностью, а истории детей не оставили равнодушными первых гостей мероприятия. Среди них были заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, главный врач ДРКБ РТ Рафаэль Шавалиев, группа «Прогульщики», герои экспозиции, дети и их родители. Цель мероприятия – показать, как маленькие пациенты не боятся больших проблем и с улыбкой смотрят в свое светлое будущее.



Как рассказала инициатор выставки, менеджер благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» Елена Звягинцева, эта идея возникла еще летом. «Помог воплотить ее в жизнь фотограф Игорь Заломский. В нашем проекте мы фотографировали тех, кто смог, кто не постеснялся, кому позволило здоровье. Главная идея – рассказать о том, что есть такая проблема, есть дети, нуждающиеся в помощи, привлечь к этому внимание, но при этом не перегибать палку, а воодушевить зрителей, показать, что мечта помогает справляться с самыми тяжелыми ситуациями. Выставка благотворительная, все средства пойдут на помощь этим семьям», - подчеркнула Звягинцева.

«Моя личная цель – сделать детишкам приятное, воплотить на холсте их мечту, которая обязательно сбудется! Например, все эти фотографии, которые мы напечатали, мы не продадим, а просто подарим семьям на память об этой выставке, воплощении мечты в реальность», - поделился планами фотограф Игорь Заломский.



Отметим, что каждый посетитель сам может решить, сколько стоит входной билет, ведь это благотворительная выставка. Все собранные средства будут направлены на содержание гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, где проживают семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Экспозиция продлится до 31 января 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2