news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чагин: «На «Дакаре-2016» ожидается интересная борьба»

Все соперники очень активно готовились к ралли, отметил руководитель команды «КАМАЗ-Мастер».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Все соперники команды «КАМАЗ-Мастер» очень активно готовились к ралли-рейду «Дакар-2016», поэтому предстоит очень интересная борьба, а задача российской команды – удержать лидерство. Об этом заявил руководитель некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт» Владимир Чагин, пишет  «Р-Спорт».

Маршрут ралли пройдет по территории Аргентины и Боливии. Первый этап стартует 3 января в Буэнос-Айресе. Завершится ралли 13-м этапом, который финиширует 16 января в Росарио. В 2015 году на «Дакаре» экипажи челнинской команды «КАМАЗ-Мастер» заняли весь подиум в классе грузовиков.

«Ожидается интересная борьба, все наши соперники очень активно готовились к этим гонкам, проводили тренировочные сборы в Марокко, - заявил Чагин на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». - Было интересно посмотреть. У всех повышенная активность по сравнению с предыдущими сезонами. Предстоит интересная борьба, волнение у всех. Задача – удержать позиции и не огорчать наших болельщиков и партнеров».

«Несмотря на финансовые трудности, эти трудности не были переложены партнерами на команды. Потому что участие в таких гонках показывает возможности нашего автопрома и спортсменов», - добавил руководитель команды.

В классе грузовиков на «Дакаре-2016» из команды «КАМАЗ-Мастер» выступят экипажи под управлением Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова. А на ралли-рейде «Африка Эко Рейс» «КАМАЗ-Мастер» будет представлен экипажами Сергея Куприянова и Антона Шибалова. Гонка стартует 27 декабря в Монако и финиширует 10 января в Дакаре (Сенегал).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2