news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 12 годам тюрьмы приговорен житель Татарстана, до смерти избивший беременную сожительницу

Мужчина свою вину полностью признал.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). В Балтасинском районе Татарстана осужден 44-летний мужчина, до смерти избивший беременную сожительницу.

Ранее судимый 44-летний Ильдар Фалахутдинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего прерывание беременности, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

В ходе судебного процесса установлено, что в ночь на 5 сентября этого года Фалахутдинов, находясь в своем доме в деревне Нижняя Сосна Балтасинского района, после совместного распития алкоголя со своей беременной сожительницей учинил ссору с ней на почве ревности. В ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей многочисленные удары по голове и другим частям тела. Пытаясь спастись бегством, женщина выбежала на улицу, но недалеко от дома потеряла сознание и упала. Утром избитая женщина была обнаружена соседями, после чего ее доставили в районную больницу. Спустя несколько дней от полученных телесных повреждений она скончалась.

Фалахутдинов свою вину полностью признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, сообщает прокуратура РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2