16+

Сборная КФУ выиграла студенческий турнир по всестилевому каратэ

Свое мастерство на татами демонстрировали 60 студентов-каратистов.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Триумфом сборной К(П)ФУ завершились соревнования по всестилевому каратэ в зачет Спартакиады вузов РТ. Турнир прошел вчера в спортивном комплексе «Бустан».

Свое мастерство на татами демонстрировали 60 студентов- каратистов. Лучших выявляли в двух дисциплинах – кумитэ и ката.
«В этом турнире я принимаю участие уже в пятый раз. У меня уже целая коллекция медалей Спартакиады. В этом году я выступал лишь в дисциплине ката и завоевал «серебро». Наш основной соперник – это сборная К(П)ФУ. В последние годы именно с ними мы боремся за золотые награды и первое место в турнире. В этом году их спортсмены оказались чуть сильнее», - рассказал студент КГАСУ Рузаль Марданов.

Сборная К(П)ФУ на соревнованиях набрала 221 очко и уверено выиграла командные состязания. На вторую строчку пьедестала почета поднялись спортсмены КГАСУ – в их активе 182 балла. Тройку лидеров с результатом 125 очков замкнули каратисты КГЭУ, сообщает пресс-служба молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник».