news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прошла отчетно-выборная конференция совета общественной организации ветеранов УИС РТ

Единогласным решением председателем совета вновь выбран Дмитрий Гаюн.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В УФСИН России по РТ состоялась отчетно-выборная конференция совета региональной общественной организации ветеранов УИС.

В конференции приняли участие руководитель уголовно-исполнительной системы Татарстана Дауфит Хамадишин, председатель совета РООВ УИС РТ Дмитрий Гаюн, а также начальники пенитенциарных учреждений республики и ветераны ведомства.

В ходе конференции председатель совета РООВ УИС РТ Дмитрий Гаюн отчитался о деятельности организации за последние три года. Он отметил положительные тенденции в работе совета ветеранов. Среди них – трудоустройство председателей первичных организаций ветеранов на вольнонаемные должности. Во всех подразделениях УИС Татарстана председатели советов ветеранов являются участниками оперативных совещаний при начальниках учреждений и входят в состав аттестационных комиссий.

Кроме того, выросла активность участия ветеранов в пропаганде деятельности уголовно-исполнительной системы в средствах массовой информации, в общественной работе, в практической деятельности учреждений и наставничестве.

Особое внимание РООВ УИС РТ при поддержке руководства ведомства уделяет ветеранам Великой Отечественной войны. За каждым из них закреплен конкретный сотрудник УФСИН с целью социальной и психологической поддержки.

В праздники во всех учреждениях УИС Татарстана для ветеранов организуются культурно-массовые мероприятия. Тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на торжествах, сотрудники поздравляют на дому.

Медицинские работники учреждений совместно с психологами также посещают пенсионеров на дому и оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

После обсуждения актуальных вопросов и перспектив дальнейшей деятельности организации состоялось торжественное награждение отличившихся ветеранов УИС Татарстана.

Завершилась конференция выборами председателя совета РООВ УИС РТ. Единогласным решением на эту должность был вновь выбран Дмитрий Гаюн, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2