news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие по профессии среди молодых работников АПК РТ проходят стажировку в Германии

Для победителей конкурса будет организован круглый стол в Министерстве сельского хозяйства Баварии.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Победители конкурса «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК Республики Татарстан за 2014 год проходят стажировку в Германии, сообщает Минсельхозпрод РТ.

Для победителей конкурса будет организован круглый стол в Министерстве сельского хозяйства Баварии на тему «Аграрная Бавария из первых уст: статистика и факты. Аграрная политика Баварии». По завершении информационно-образовательного блока пройдет дискуссионная площадка на тему «Сравнительный анализ работы в сфере сельского хозяйства Германии и России» и встреча с представителями Баварского союза крестьян.

Также лучшие по профессии в АПК РТ за 2014 год побывают в деревне Трисдорф, которая известна самым большим производством молочной продукции. Помимо молочной фермы они посетят и производство, которое вырабатывает энергию из биоматериалов.

В рамках стажировки также планируется поездка в баварскую деревню Этталь с посещением одноименной сыроварни «Этталь» и в деревню Обераммургау, которая известна своими мастерскими, резьбой по дереву и расписными домами. Будут организованы поездки и в другие деревни.

Победители конкурса смогут посетить выставочный комплекс BMW-Weltи – самую крупную рождественскую ярмарку Германии в Нюрнберге, а также замок Людвига II «Нойшванштайн». В завершение поездки для них будет организована квест-игра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2