news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения Татарстана прокомментировал убийство челнинского врача

Железнов был застрелен сегодня утром на пороге родной поликлиники.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин прокомментировал ИА «Татар-информ» убийство известного в Набережных Челнах врача-травматолога Андрея Железнова. Известие о трагедии застало министра в Москве, где он принимает участие в заседании рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте РФ.

«До глубины души тронуло известие о покушении на врача в Набережных Челнах. Скорбит все медицинское сообщество. Приношу соболезнования родным и близким. Министерством здравоохранения Республики Татарстан будет оказана необходимая помощь родным и близким», - ответил А.Вафин.

Напомним, врач был застрелен сегодня утром на пороге родной поликлиники. На него напал 85-летний бывший пациент Мисбах Сахабутдинов. По версии следствия, пенсионер оказался недоволен результатом лечения и решил отомстить врачу. Он застрелил Железнова из 1-залпового ружья, переделанного из трости. Одного выстрела в грудь было достаточно, чтобы врач получил смертельное ранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство»), пенсионер-убийца признал свою вину. В ближайшее время следствие подаст в суд ходатайство об аресте пожилого мужчины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2