news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту убийства врача в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело

По подозрению в совершении преступления был задержан 85-летний мужчина.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). По факту убийства известного в Набережных Челнах травматолога-ортопеда Андрея Железнова следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, утром 11 декабря в БСМП Набережных Челнов с огнестрельным ранением грудной клетки был доставлен 52-летний врач. Спустя некоторое время мужчина скончался.

По подозрению в совершении преступления был задержан 85-летний мужчина. Со слов задержанного, около пяти лет назад он получил травму, в связи с чем обратился к погибшему, работавшему врачом-травматологом-ортопедом, но не получил необходимую медицинскую помощь. После этого он решил отомстить потерпевшему.

«По предварительной версии, около 8 утра подозреваемый, находясь возле ГАУЗ «Городская поликлиника №4», увидел идущего на работу потерпевшего и выстрелил в него из самодельного огнестрельного оружия», – сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Республике Татарстан.

Вину подозреваемый признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2