news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыт прием заявок на соискание премии «За верность науке»

Имена лауреатов второй премии будут объявлены 8 февраля.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Министерства образования и науки РФ открыло прием заявок от журналистов и ученых на соискание премии «За верность науке», сообщает ТАСС.

По словам заместителя главы ведомства Людмилы Огородовой, ожидается увидеть большое число хороших заявок. «Рассчитываем, что победителями станут сильнейшие», – поделилась замминистра.

Выдвинуть свою кандидатуру на соискание премии могут авторы информационных проектов, включая федеральные, региональные и специализированные СМИ, а также научных работ, изобретений и исследований. Лауреатами станут те, кто внес заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризацию отечественных научных достижений, отметили организаторы. Премия присуждается в этом году в уже известных номинациях «Телевизионная программа», «Научно-популярный проект», «Периодическое печатное издание», «Онлайн-проект», а также впервые - за лучшую фотоработу о науке и лучший детский проект. На этот раз голосовать члены жюри конкурса будут удаленно, через интернет.

Имена лауреатов второй премии будут объявлены уже по традиции в День российской науки, 8 февраля. Всероссийская премия «За верность науке» была учреждена Министерством образования и науки РФ в 2014 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2