news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани открылось второе здание детского сада «Елочка»

Сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения поздравил с этим событием мэр города Ильсур Метшин.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Советском районе Казани открылось второе здание детского сада комбинированного вида №224 «Елочка» («Чыршыкай»). Сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения с этим важным событием поздравил мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил во время церемонии открытия И.Метшин, благодаря Президенту РТ Рустаму Минниханову и поддержке федерального Правительства Казань достигла высот в совершенствовании социальной инфраструктуры. «Это очень важно, ведь таким образом мы создаем все условия для того, чтобы наши дети росли здоровыми и радовали нас. Мы и дальше будем делать все, чтобы они жили в самом счастливом, благоустроенном и красивом городе», – пообещал градоначальник.

И.Метшин также отметил, что «Елочка» – это уже 14-й по счету построенный детский сад из 20 запланированных к сдаче в 2015 году. В прошлом году в Казани удалось ввести в строй 31 дошкольное учреждение.

Второе здание детского сада, строительство которого стартовало в мае этого года, рассчитано на 80 мест, или на 4 группы детей. В дошкольном учреждении планируется создать современную информационно-образовательную среду, которая будет способствовать интеллектуальному развитию детей.

В детском саду функционируют совмещенные музыкальный и физкультурный залы, кабинет татарского языка, логопедический и методический кабинеты, медицинский и пищевой блоки, прачечная.

Педагоги и воспитатели планируют обучать и воспитывать малышей с учетом их индивидуальных особенностей, используя современные методы. В перспективе в детском саду организуют дополнительные образовательные услуги. К примеру, здесь начнет работу спортивный клуб и музыкальная студия. Кроме того, малыши начнут постигать азы английского языка.

Заведующая детсадом Резеда Дорофеева поблагодарила мэрию Казани и строителей, отметив, что новое здание стало настоящим подарком для детей и их родителей к Новому году.

И.Метшин вручил детям торт, а руководству детского дошкольного учреждения – сертификат на приобретение спортивного оборудования.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2