news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани встретился с активистами студенческого самоуправления ссузов

Он напомнил, что именно сегодняшним студентам предстоит стать участниками мирового чемпионата профмастерства «WorldSkills Competition» в 2019 году.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Казани прошел гала-концерт фестиваля «День первокурсника» среди среднеспециальных учебных заведений города. С активистами студенческого самоуправления ссузов встретился мэр Казани Ильсур Метшин.

Он поздравил вчерашних абитуриентов с приобретением нового статуса и напомнил, что именно сегодняшним студентам предстоит стать участниками мирового чемпионата профмастерства «WorldSkills Competition», который пройдет в Казани в 2019 году.

«От души поздравляю вас и желаю удачи в учебе, – обратился И.Метшин к участникам фестиваля. – В ссузах Казани обучаются 28 тысяч студентов – это настоящая созидательная, молодая креативная армия. И именно вам, сегодняшним первокурсникам, предстоит защищать честь не только Казани, но и республики и всей страны на чемпионате мира «WorldSkills». Это прекрасная возможность для вас повысить свое мастерство и показать всему миру, что самые лучшие и профессиональные студенты обучаются в ссузах Казани».

Мэр также поблагодарил педагогов и руководителей ссузов за их работу и за то, что они ввели новую для Казани традицию – отмечать фестиваль «День первокурсника» не только среди студентов вузов, но и обучающихся в среднеспециальных учебных заведениях.

Фестиваль «День первокурсника» среди ссузов проводится в Казани с 2013 года. В этом году в фестивальном движении приняли участие около тысячи студентов от 23 ссузов Казани. Они представили на суд жюри 198 номеров по четырем различным направлениям: танцевальному, музыкальному, оригинальному и театральному. Жюри оценило все ссузы, принявшие участие в фестивале, а дипломы за лучшие выступления творческих коллективов получили 7 образовательных учреждений города: факультет СПО университета управления ТИСБИ, Казанский колледж технологии и дизайна, колледж Института экономики, управления и права, Казанский медицинский колледж, профессиональный колледж №41, Казанский авиационно-технический колледж им.П.В.Дементьева и Казанский педагогический колледж, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«День первокурсника» ссузов мы в городе отмечаем третий год подряд, и вы за это время доказали, что ни в чем не отстаете от учащихся вузов. Оставайтесь всегда такими же смелыми и счастливыми и живите полной жизнью», – пожелал мэр Казани студентам.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2