news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились победители второго этапа республиканского конкурса «IT-чемпион»

В номинации «Самая активная школа» приняли участие 96 процентов школ Республики Татарстан.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). 30 ноября завершился республиканский конкурс «IT-чемпион», направленный на популяризацию электронных государственных и муниципальных услуг. Конкурс проводился в Татарстане три года подряд.

За 3 года в республиканском конкурсе «IT-чемпион» приняли участие 420 тыс. участников, которые обучили работе с порталом государственных и муниципальных услуг РТ более 515 тыс. татарстанцев.

В номинации «Самая активная школа» приняли участие 96 процентов школ Республики Татарстан.

По итогам второго этапа конкурса «IT-чемпион»-2015 победителями признаны 3 школьника из каждого муниципального района республики, в том числе из каждого района Казани, набравшие наибольшее количество баллов. Итого 153 победителя по Татарстану.

Напомним, победители конкурса 2013 и 2014 годов в этом году не попадают в списки победителей. Набранные баллы школьники могут обменять на памятные призы: рюкзаки, толстовки, моноподы, термосы, наушники, записные книжки, бейсболки, футболки с логотипом конкурса, также на призы партнера конкурса – сертификат на школьную форму на сумму 3500 руб. Заказ призов доступен в «Личном кабинете» в ГИС «Электронное образование в РТ» до 15 декабря.

Также подведены итоги по номинации «Самая активная школа». Победителем признана самая активная школа в каждом муниципальном районе.

Награждение победителей первого и второго этапа конкурса «IT-чемпион»-2015 состоится в Казани 19 декабря. Призы, заказанные из призовой ленты, будут переданы представителям районных отделов образования для передачи школьникам после 21 декабря, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2