news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничные мероприятия в честь Дня Героев Отечества пройдут в Казани

В столице Татарстана соберутся Герои РФ и члены семей погибших Героев из регионов Приволжского федерального округа.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, или День Георгиевского кавалера. В Казани в честь этой памятной даты пройдут праздничные мероприятия. В столице Татарстана соберутся Герои РФ и члены семей погибших Героев из регионов Приволжского федерального округа.

Герои посетят Казанскую кадетскую школу им.Героя Советского союза Б.Кузнецова, гимназию №7 им.Героя РФ Алексея Козина и Казанское Суворовское училище, примут участие в церемонии открытия мемориальной доски поэту-герою Фатиху Кариму. В парке Победы состоится возложение венков и цветов к Вечному огню.

Торжественная церемония в честь Героев Отечества пройдет в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля, на котором Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич поздравят всех героев – это заслуженные люди, которые получили признание общества и самые почетные государственные награды и звания: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, кавалеры ордена Славы. Участниками торжества станут также члены семей погибших и ушедших из жизни Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. 

Стоит отметить, что в Республике Татарстан сегодня проживают четыре Героя Советского Союза и РФ: Борис Кузнецов, Алексей Кораблев, Александр Супонинский, Газинур Хайруллин.

Всего Россия в своей ратной летописи (начиная с 1992 года) насчитывает порядка 600 человек, удостоенных званий Героев РФ. Среди этих людей есть и те, кто до сегодняшнего дня продолжает служить в рядах Вооруженных Сил России.

8 декабря в Москве Президент России Владимир Путин встретится с героями Отечества. Поздравления от главы государства примут в том числе Герой Советского Союза Борис Кузнецов и Герой РФ Александр Супонинский, сообщает пресс-служба ГФИ по Республике Татарстан.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой РФ 26 января 2007 года и утверждена Президентом России В.Путиным 28 февраля 2007 года. В этот день граждане России отдают дань памяти героизму предков, чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2