news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге высадился «бизнес-десант»

В городе прошел республиканский семинар предпринимателей.

(Елабуга, 8 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Во Дворце культуры Елабуги состоялся республиканский семинар предпринимателей. Специалисты из Казани представили местным бизнесменам идеи, «упакованные» в готовые комплекты документов.

С их помощью можно в короткий срок запустить новое направление бизнеса, уверяют специалисты. Причем начать свое дело с помощью этих бизнес-идей может любой желающий – как действующий, так и начинающий предприниматель.

Участникам семинара еще раз напомнили о формах господдержки малого и среднего бизнеса в Татарстане, а также презентовали такие проекты, как «Фабрика предпринимательства» и портал «Ваш доступ к рынку», а опытные бизнес-тренеры рассказали о секретах маркетинга в кризис.

Еще один семинар, но уже на тему проблем обучения детей-инвалидов, состоялся сегодня во второй школе. В нем приняли участие специалисты социальной защиты, работники образования и родители детей-инвалидов. По их словам, сегодня главная проблема, с которой сталкиваются «особенные» детишки, – это проблема общения со сверстниками. Тогда как еще несколько лет назад на первом месте была проблема доступности образования. Но сегодня, с введением таких программ, как, к примеру, «Доступная среда», многие школы и учреждения дополнительного образования адаптированы для детей-инвалидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2