news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Белом доме осудили идею Трампа запретить мусульманам въезд в США

По словам Родса, подобные предложения "лишь льют воду на мельницу террористов".

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс осудил в понедельник предложение кандидата в президенты США Дональда Трампа запретить мусульманам въезд в США, передает РИА «Новости».

"Это совершенно противоречит нашим американским ценностям. В Билль о правах включено уважение к свободе религии", — сказал Родс в эфире CNN. Входящая в состав Билля о правах Первая поправка к Конституции США, принятая в 1791 году, гарантирует американцам свободу религии.

По словам Родса, подобные предложения "лишь льют воду на мельницу террористов", которые пытаются представить дело так, будто США воюют с мусульманами.

Миллиардер Трамп, претендующий на республиканскую номинацию в президенты, заявил, что настаивает на том, что мусульман нельзя пускать в страну. "Дональд Трамп призывает к всеобщему и полному прекращению въезда мусульман в США до тех пор, пока те, кто представляют страну (США), не поймут, что происходит", — говорится в распространенном заявлении пресс-службы политика. Трамп реагировал на слова президента США Барака Обамы, который накануне в телеобращении отверг любые предложения по отбору принимаемых США беженцев на основе религии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2