news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп выступает за запрет въезда в США для мусульман

В настоящее время Трамп является лидером среди кандидатов-республиканцев.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Кандидат в Президенты США миллиардер Дональд Трамп призвал закрыть для мусульман въезд в страну, полагая, что они "ненавидят американцев".
"Дональд Трамп призывает к всеобщему и полному прекращению въезда мусульман в США до тех пор, пока те, кто представляют страну (США), не поймут, что происходит", — говорится в распространенном заявлении пресс-службы политика.

Инициатива прозвучала на волне трагических событий в Калифорнии, где в городе Сан-Бернардино супруги-мусульмане на прошлой неделе расстреляли 14 человек.

В заявлении приводятся данные социологических опросов, согласно которым "значительная часть мусульманского населения (США) испытывает ненависть к американцам", а "25 процентов опрошенных согласны, что насилие в отношении американцев является частью глобального джихада", при этом половина из этих людей считают, что мусульмане Америки должны иметь право жить по законам шариата.

"До тех пор, пока мы не выявим и не поймем эту проблему и пока существует угроза, которую она представляет, наша страна не может быть жертвой чудовищных атак со стороны людей, которые верят только в джихад и не имеют здравого смысла и уважения к человеческой жизни", — приводятся в сообщении слова Трампа.

В настоящее время Трамп является лидером среди кандидатов-республиканцев. Выборы главы государства пройдут в США в ноябре 2016 года, передает РИА «Новости».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2