news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с жителями Алексеевского района РТ

На прием к главе республиканского парламента пришли 11 человек с самыми разными вопросами.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). 7 декабря Председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел прием граждан в Алексеевском районе республики.

На прием записались 11 человек. Обращения были самыми разными – алексеевцев волновали проблемы расселения из ветхого жилья, предоставления субсидий ветеранам, вопросы из сферы здравоохранения и многие другие.

Председатель районной общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни Николай Гордеев пришел с проблемой, близкой для тех ветеранов, кто не успел встать в очередь на получение субсидии до 1 января 2005 года. В таком положении оказались 215 ветеранов боевых действий района. В настоящее время в Государственной Думе РФ ведется обсуждение данной проблемы. Однако в лучшем случае на какое-либо решение вопроса смогут рассчитывать только ветераны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Во время приема Николай Гордеев также сообщил, что возглавляемый им местный музей боевой славы подал заявку на республиканский правительственный грант: организация нуждается в видеопроекторе для демонстрации военно-патриотических фильмов и роликов алексеевским школьникам.

Еще одну острую проблему – отсутствие в Алексеевском районе морга – поднял в своем обращении председатель местной общественной организации «Ветеран» Николай Глазунов. В настоящее время алексеевцы вынуждены ездить за патологоанатомическим заключением в соседний Чистопольский район.

На прием к Фариду Мухаметшину записался и начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполкома района Ривкат Сулейманов. Молодой человек рассказал о спортивной жизни муниципального образования, подчеркнув, что Алексеевский район славится своими спортивными достижениями, особенно в волейболе. В местной спортивной школе занимается 1237 детей. Проблема, обозначенная руководителем отдела районного исполкома, заключается в нехватке средств на обеспечение питания и проживания юных спортсменов во время выездов на соревнования различного уровня.

Фарид Мухаметшин посоветовал Ривкату Сулейманову поднять проблему на республиканском уровне. Он пригласил его выступить на отчетной конференции Федерации волейбола Татарстана, которая намечена на середину февраля 2016 года.

Одним из последних на прием в этот день пришел ветеран Георгий Шелонов, которого волновали не личные, как он подчеркнул, а общерайонные вопросы. Так, он затронул ситуацию с молочноконсервным комбинатом. Предприятие, которое когда-то процветало, с 1 декабря этого года приостановило свою деятельность и находится в стадии банкротства. Для района это не только потеря экономической выгоды, но и сокращение тысячи рабочих мест.

Обратился ветеран и с еще одной просьбой – в завершение Года парков и скверов в Татарстане, а также в преддверии следующего года, который будет посвящен охране водных объектов, он попросил облагородить под отдых и рыбалку сельчан берег местной речки.

По окончании приема в интервью журналистам Фарид Мухаметшин подвел итоги единого дня приема граждан в Республике Татарстан. 1 декабря – в день основания партии «Единая Россия» приемы состоялись по всей стране. В Татарстане провели приемы Президент РТ Рустам Минниханов, руководство республики, депутаты разных уровней, секретари местных отделений партии. Всего на 925 площадках было принято более 5,5 тысяч человек.

«Выслушать людей – это лишь первая часть работы, самое сложное предстоит позже – в течение месяца нужно будет обработать обращения, по возможности выработать решения и обязательно направить людям ответы», – приводит слова главы парламента пресс-служба Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2