news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел чемпионат по конструированию бумажных самолетиков

В нем приняли участие 140 человек.

(Елабуга, 7 декабря, «Татар-татар», Гульнара Салихова). В Елабуге прошел межрайонный чемпионат по конструированию бумажных самолетиков, в котором приняли участие более 140 человек – семейные команды, а также дети в возрасте от 6 до 13 лет.

Чемпионат приурочили к открытию в международной школе Alabuga International School научной лаборатории. «На базе школы планируется открытие научной лаборатории, в которой дети будут заниматься робототехникой, легоконструированием, планируем открыть и детскую космическую станцию», – сообщила руководитель службы администрирования международной школы «Оксана Чугунова.

Само соревнование состояло из трех этапов. Первый – это обучающий мастер-класс, на котором участникам рассказали о видах бумажных самолетиков, технологии их изготовления и познакомили с правилами соревнований. Далее участники представляли свою «визитную карточку» – название и девиз команды. И лишь потом в спортзале состоялся сам запуск бумажных самолетов. При этом оценивались дальность запуска самолетов, точность его попадания в мишень, а также художественное оформление и дизайн самолета. К слову, самый дальний полет был более 15 метров.

По окончании соревнований каждому был вручен самолет-конструктор. Победителям же были вручены призы: квадрокоптер, радиоуправляемый вертолет и другие подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2