news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интеллектуальный кубок в Набережных Челнах выиграли студенты КФУ и преподаватели ИЭУиП

Чемпионат состоял из двух этапов.

(Набережные Челны, 6 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов состоялся VIII интеллектуальный чемпионат на кубок вузов и ссузов города. В нем приняли участие 17 команд студентов и преподавателей.

Чемпионат состоял из двух этапов: индивидуального чемпионата «УМ-Потенция» на лучшего знатока и большой интеллектуальной игры с участием спонсоров и партнеров Startrek.

Индивидуальный чемпионат «УМ-Потенция» предполагал выборы лучшего знатока чемпионата. Им стал игрок команды Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов «Летучий голандец» Амирхан Мурзакаев.

Большая интеллектуальная игра прошла с участием команд педагогов и студентов. В этой игре были совмещены сразу несколько форм интеллектуальных игр: «К барьеру!», «Рискуем!». Кроме того, по ходу игры проводился призовой мониторинг: каждые шесть вопросов разыгрывался приз, который был зашифрован как интеллектуальная задача. Команда, лидировавшая на данном этапе, имела право первой отгадать, что в призовом ящике. Также изюминкой игры в этом году стала серия видеовопросов от «звезд» города.

По итогам четырехчасового действа среди студентов победила команда «Фортуна» из Набережночелнинского института КФУ. Команда этого вуза стала обладателем кубка по интеллектуальным играм уже в четвертый раз. Среди преподавателей первое место заняла команда Набережночелнинского филиала Института экономики, управления и права.

Все победители получили призы от спонсоров, а для всех участников был организован кофе-брейк.

Впереди у студенческих команд интеллектуальные игры в рамках сезона-2015/2016. Очередная встреча состоится в конце декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2