news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается VIII Международный фестиваль искусств «Филармониада»

Государственный оркестр народных инструментов РТ выступит вместе с певицей Ольгой Пудовой.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая открывается VIII Международный фестиваль искусств «Филармониада». В этот день один из ведущих музыкальных коллективов России – Государственный оркестр народных инструментов РТ – представляет в своих программах как именитых, прославленных музыкантов, певцов, так и талантливых исполнителей молодого поколения. На этот раз вместе с ним выступит лауреат международных конкурсов, одна из молодых звезд Мариинского театра Ольга Пудова.

Это блистательная исполнительница партий Розины, Царицы ночи, Амины, Царевны-лебеди, Шемаханской царицы и других ведущих оперных партий. Чарующий голос и артистическое обаяние позволили певице завоевать сцены лучших музыкальных театров Европы, таких как Государственная Венская опера в Австрии, Бременская опера в Германии, оперный театр в Ницце и Национальный оперный театр Бордо во Франции, Театр Реджио в Италии.

В концерте прозвучат: русская и зарубежная оперная классика, русские романсы и народные песни, а также популярные страницы оркестровой музыки, сообщает пресс-служба филармонии.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2