news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане подведены итоги отборочного этапа республиканского чемпионата WorldSkills

В отборочном этапе приняли участие 40 студентов.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане подвели итоги отборочного этапа республиканского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Отборочный этап состоялся в рамках международных специализированных выставок «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и «ТесhnоСварка» в выставочном центре «Казанской ярмарки» со 2 по 4 декабря.

В отборочном этапе приняли участие 40 студентов колледжей и техникумов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и Бугульмы по 6 компетенциям.

По итогам соревнований победителями стали: в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Шамиль Хакимов (Набережночелнинский политехнический колледж); в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» – Илья Марков (Набережночелнинский политехнический колледж); в компетенции «Обработка листового металла» – Ильсур Киямутдинов (Казанский авиационно-технический колледж им.П.В.Дементьева); в компетенции «Сварочные технологии» – Расмиль Хайруллин (Нижнекамский сварочно-монтажный колледж); в компетенции «Мобильная робототехника» – Рамиль Гарифуллин и Павел Фадеев (Казанский техникум информационных технологий и связи); в компетенции «Мехатроника» – Роберт Амиров (Камский политехнический колледж им.Л.Б.Васильева).

Молодые люди смогут побороться за звание лучшего молодого специалиста Республики Татарстан в своих компетенциях на открытом республиканском чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который состоится в апреле 2016 года, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2