news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили лучших картингистов сезона

На сцену поднялись 45 победителей и призеров соревнований по картингу в 15 классах.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в Управлении ГИБДД МВД по РТ, состоялось подведение итогов сезона 2015 года по картингу, в рамках которого прошло награждение победителей и призеров республиканских соревнований этого года. Отметим, что мероприятие было приурочено к 20-летию со дня образования Федерации автомотоспорта РТ.

На сцену в этот вечер поднялись 45 победителей и призеров соревнований по картингу в 15 классах: «KZ2», «Восход», «Национальный А», «Национальный-юниор», «Ротакс макс», «Ротакс макс юниор», «125А», «125Б», «Пилот», «Стриж», «Кадет», «Пионер», «Супер-мини», «Мини», «Микро».

По информации ГИБДД МВД РТ, в настоящее время в городах и районных центрах Татарстана действуют 60 карт-клубов. Под руководством опытных преподавателей и тренеров занимаются без малого 2 тысячи детей и подростков. В республике функционируют 3 специализированных картодрома, соответствующие всем требованиям безопасности. Два из них – «Маяк» и «Аргамак» – расположены в Сабинском районе республики, третий – в Казани.

Картодром «Аргамак» имеет лицензию Российской автомобильной федерации, принимает большое количество юных спортсменов Татарстана и Российской Федерации. География участников расширяется из год в год: здесь соревнуются картингисты из Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Ижевска, Йошкар-Олы, Каменск-Уральского, Лесного, Нижнего Тагила, Омска, Перми, Полевского, Самары, Саранска, Тольятти, Тюмени, Челябинска и другие. В перспективе на данной трассе планируется проведение одного из этапов чемпионата России.

На картодроме «Маяк» проводится первенство РТ, в Камских Полянах – Кубок РТ.

В картинг-центре «Форсаж» в Казани проходят Кубок Правительства РТ, Кубок МВД по РТ, Кубок Федерации автомотоспорта РТ, Кубок дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД РТ и Кубок главы Буинского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2