news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ Татарстана проведет региональный «Форум действий»

Планируется выработать общественные предложения в адрес руководства республики.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). На рабочем совещании регионального штаба ОНФ в РТ определили дату проведения очередной конференции – 11 декабря. В этом году мероприятие пройдет в формате регионального «Форума действий». На рабочих площадках будут рассмотрены актуальные вопросы деятельности регионального отделения, подведены итоги за год и определены планы на следующий год, сообщает ОНФ РТ.

По словам члена регионального штаба ОНФ Равиля Хуснулина, проведение конференции позволит сделать срез по всей повестке Народного фронта за год и выработать на дискуссионных площадках план дальнейших действий. «В ходе общественного мониторинга мы обратили внимание на существующие проблемы региона, затронули важные болевые точки, и, что важно, многие вопросы были услышаны представителями власти, и по многим выявленным проблемам достигнут положительный результат», – заявил он.

В рамках форума будут работать площадки по основным пяти направлениям деятельности ОНФ: «Общество и власть», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основы национальной идентичности».

На повестке у активистов Народного фронта обсуждение поручений Президента России Владимира Путина по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!», подведение предварительных итогов программы «Доступная среда» на 2011-2015 гг., вопросы бесплатного питания в школах. На дискуссионных площадках рабочих групп также будет рассмотрена деятельность некоммерческих организаций, подняты вопросы импортозамещения, программа расселения людей из аварийного жилья и многие другие.

Кроме того, активисты обсудят инициативу Президента Татарстана Рустама Минниханова об объявлении 2016 года Годом водоохранных зон Волги и Камы и роль общественников в реализации этой программы.

В ходе работы площадок планируется выработать общественные предложения в адрес руководства региона.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2