news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое татарстанцев подозреваются в изнасиловании малолетней

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанным.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Следственные органы СУ СКР по РТ продолжают расследование уголовного дела по факту изнасилования 14-летней девочки тремя молодыми людьми.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, уголовное дело по п.«а» ч.3. ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней») возбуждено в отношении 18-летнего Наиля Низамова, 20-летнего Ришата Саляхутдинова и их 17-летнего знакомого.

Следствие полагает, что в ночь с 24 на 25 августа 2015 года 17-летний подозреваемый, угрожая, изнасиловал несовершеннолетнюю. При этом происходящее он снимал на камеру телефона. В дальнейшем подросток требовал от потерпевшей встреч, в противном случае обещая распространить видеозапись. В результате 16 октября он заставил девушку прийти в гости к своему знакомому, где трое подозреваемых изнасиловали ее. О произошедшем потерпевшая сообщила родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2