news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 100 пострадавших от гололеда обратились в травмпункты Казани за неделю

Самый неблагополучный район по количеству травм в результате падения – Советский, здесь за неделю пострадали 32 человека.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В Казани с 27 ноября по 3 декабря в травматологические пункты за помощью обратились 120 человек, пострадавших из-за гололеда, сообщается на портале мэрии города.

Из них переломы конечностей и ребер получили 57 человек, ушибы и сотрясения мозга – 63 человека. Это значительно меньше, чем на предыдущей неделе, когда пострадали 162 человека, из которых переломы получили 70 пациентов, а ушибы и сотрясения мозга – 89.

По данным Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани, наиболее благополучными в городе оказались Московский район, где зафиксировано 3 случая травмирования, и Авиастроительный район, где от падений пострадали 7 человек. В Ново-Савиновском районе серьезные травмы и ушибы получили 11 человек, в Кировском – 16. Больше всего случаев травмирования зафиксировано в Вахитовском районе, где пострадали 22 человека, в Приволжском – 29 человек. Самый же неблагополучный район по количеству травм в результате падения – Советский, здесь за неделю пострадали 32 человека.

Сразу несколько случаев падения произошло около ТЦ «Кольцо» – здесь жителям советуют быть особенно осторожными. Кроме того, дважды за помощью обратились жители, пострадавшие из-за схода снега с крыши: в первом случае пациент получил травму грудной клетки, а во втором – головы.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2