news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦСК «Смена» покажут фильм о возникновении движения «Гринпис»

Показы состоятся 4, 5 и 6 декабря.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В казанском Центре современной культуры «Смена» 4, 5 и 6 декабря «Смена» пройдут показы нового документально-приключенческого фильма «Как изменить мир», посвященного возникновению экологического движения «Гринпис».

Ставшая призером американского фестиваля независимого кино «Сандэнс» и выдвинутая на «Оскар» картина рассказывает о журналистах, ученых, моряках и хиппи, которые основали «Гринпис».

Основой фильма стали дневники первого президента организации – канадского журналиста Боба Хантера. Картина делится на пять эпизодов, озаглавленных «правилами» из дневников активиста, которые и являются инструкциями по «изменению мира».

Сегодня, 4 декабря, и завтра, 5 декабря, показы будут начинаться в 19.00. В воскресенье, 6 декабря, просмотр фильма начнется в 17.00.

Только в один из дней, сегодня, после показа состоится обсуждение картины и затронутых в ней проблем с представителями казанского экодвижения. Участниками дискуссии станут организаторы экомаркета «Зеленый день» и основатели магазина Vegan Day Булат Ибятов и Диана Газимова, экоактивист и зоозащитник Булат Ханов. Модерировать беседу будет журналист Александр Левин, сообщают организаторы мероприятия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2