news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымский спикер предложил называть новорожденных на полуострове мальчиков Генераторами

«Чрезвычайная ситуация породила не только проблемы, но и шутки своего периода», - заявил председатель Госсовета Крыма.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов предложил жителям полуострова, где введен режим ЧС из-за энергодефицита, называть новорожденных мальчиков Генераторами.

«Чрезвычайная ситуация породила не только проблемы, но и шутки своего периода. Вчера мы слышали шутку, что теперь нас называют мегаватниками. Я сам слышал от людей, когда они заговариваются в очередях и просят 200 ватт колбасы, потому что в ваттах и мегаваттах в Крыму разбираются теперь абсолютно все.

Девочек называют Светами, ну а в Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение: назвать мальчиков Генераторами. Будет очень хорошее имя – Генератор Иванович. Сокращенно Гера – совсем неплохо», - заявил крымский спикер сегодня на внеочередном заседании парламента республики.

Ранее власти Евпатории заявили, что ожидают демографического взрыва после того, как на полуострове начались проблемы со светом, и попросили выделить деньги на ремонт родильного дома, сообщает «Интерфакс».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2