news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минтруда РФ дал пояснения относительно запрета работы турецких граждан в России

Определены исключения, где данный запрет действовать не будет.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин дал разъяснения по применению экономических мер в отношении Турции, по части привлечения ее граждан к работе в России с 1 января 2016 года в условиях запрета, установленного Указом Президента Российской Федерации.

«С 1 января 2016 года вводится запрет на привлечение работников из Турецкой Республики, но существуют два исключения. Первое – это перечень работодателей, который будет утвержден Правительством. Такие работодатели получат право привлекать новых специалистов из Турции», – сказал глава Минтруда России.

«Второе исключение – у работодателей, не включенных в утвержденный Правительством перечень, останется право заключать, перезаключать, продлевать срок действия трудовых или гражданско-правовых договоров с гражданами Турции, которые легально работают в России по состоянию на 31 декабря 2015 года», – сказал Максим Топилин. Затем такие работодатели не смогут принимать на работу граждан Турции, отмечается на сайте Минтруда РФ.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2