news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект о программе продления материнского капитала подготовят в ближайшее время

За время действия программы сертификат получили 6,5 млн. российских семей.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в кратчайшие сроки подготовит законопроект о продлении действия программы материнского капитала. Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин.

«Безусловно, продление программы будет способствовать сохранению достигнутого уровня рождаемости», – приводятся слова министра на сайте профильного ведомства.

Материнский капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился или был усыновлен второй ребенок, либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении или усыновлении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.

По состоянию на 1 ноября 2015 года, за время действия программы государственный сертификат на материнский капитал получили 6,5 млн. российских семей.

Направить средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии мамы. С 2016 года владельцы сертификата на материнский капитал смогут направить его средства на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Срок обращения в Пенсионный фонд России с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал после рождения или усыновления второго, третьего или последующих детей неограничен.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2