news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске открылся Германо-Российский форум СМИ

Международная встреча журналистов из России, стран СНГ, Восточной Европы и Германии проводится ежегодно с 2003 года.

(Псков, 3 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске начал работу Германо-Российский форум СМИ. Его проведение поддержано Министерством иностранных дел Германии, Министерством иностранных дел РФ и Правительством Мурманской области.

Международная встреча журналистов из России, стран СНГ, Восточной Европы и Германии проводится ежегодно с 2003 года. Тема нынешнего форума – «Журналистская объективность: свобода или освобождение? СМИ России и Германии в век цифровых технологий», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В Мурманске в течение трех дней журналистам представится возможность обменяться опытом и знаниями с другими участниками и профессионалами, работающими в сфере политики, журналистики, PR, обсудить критерии понятия объективности, новые стандарты медийной этики, шансы и вызовы фактологической журналистики в век цифровых технологий. Как отметил заместитель исполнительного директора германо-российского форума СМИ Себастиан Ницше, североевропейский Мурманск наиболее отвечает темам мероприятия, ведь это город с растущей экономикой и интенсивным сотрудничеством с Европой.

В рамках форума перед журналистами выступят главный редактор университетских СМИ МГУ имени М.В.Ломоносова Никита Петухов, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова Иван Засурский, профессор Кельнского университета Михаэль Хааркеттер, доцент Кельнского университета Анна Лена Майнхайт, руководитель отдела прессы и связей с общественностью посольства Германии в Москве Роберт Роде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2